ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА "ГОВОРИ, НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ"
В приишимской средней школе 5 сентября, в честь празднования Дня языков народа Казахстана, среди учащихся была проведена интеллектуальная игра «Сөйле тілім, дабаттаңба». В ходе игры участники разделились на две команды:» Болашак «и» Маяк", которые прошли в 4 этапа. Первый этап»Привет - мама слова". Слушатели поприветствовали и презентовали себя на государственном языке. Второй этап» будь сильным, найди " нашел устойчивые фразы и объяснил смысл. Третий этап "секретная корзина". На этом этапе участники извлекли из корзины фотографии известных людей и продемонстрировали свои знания по ним. На четвертом этапе участники отвечали на решение загадки на трех языках. В конце мероприятия группа «Маяк» заняла первое место. Участники интеллектуальной игры на государственном языке поздравили зрителей с праздником и выразили теплые пожелания. Всего в мероприятии приняли участие 8 человек.
Дата публикации: 05.09.2022