Государственные символы - моя доблесть

Государственные символы - это одна из незабываемых основ нашего государства, нашего суверенитета. Они выражают священный объединяющий образ Независимости. 4 июня День Государственных символов Казахстана наша школа встретила с исполнения Государственного Гимна РК. С ребятами был проведен информационный час " Гос.символы - моя доблесть", где учитель истории Кабиева Д.М. еще раз рассказала о значении символов для государства, вспомнили авторы создания символов, выполнили задания на определение элементов символов. Прошла викторина " Знаю символы страны ", учащиеся прослушали информацию, затем отвечали на вопросы учителя. Просмотр видеороликов о символах страны прошел в онлайн и штатном режиме, после просмотра ребята проанализировали увиденное. Ребята младших классов собирали символы страны по элементам и объясняли, что обозначает каждый элемент. Все запланированные мероприятия прошли активно с пользой для учащихся.

Дата публикации: 04.06.2021