Ахмет Байтурсынов - сеятель человечности и знаний

в КГУ «Приишимская средняя школа» в 6-8 «А» классе был проведен классный час по теме «Ахмет Байтурсынов - сеятель человечности и знаний», который прошел в форме викторины. Классный руководитель поделила класс на две группы. Учащиеся после выступления классного руководителя о государственном и общественном деятеле, члене партии «Алаш», просветителе, ученом, педагоге, поэте и переводчике Ахмете Байтурсынове, отвечали на поставленные вопросы.
А. Байтурсынов всегда стремился воспитать молодое поколение честным и трудолюбивым, верным Родине, чтить и почитать традиции. В ходе викторины учащиеся обсуждали такие общечеловеческие ценности как «патриотизм», «единство», «сплоченность», «честь», «правдивость», «совесть». Проведенный классный час способствовал формированию гражданственности и патриотизма, становлению личности подрастающего поколения.

Дата публикации: 08.09.2022